МОУДО «Детско-юношеский центр «Центр туризма и спорта городского округа Стрежевой»
Презид. состязания

Главная » Файлы » Новости

Открытое первенство города по спортивному туризму на пешеходных дистанциях
2015-06-09, 8:34 AM

В завершении 2014-2015  учебного года педагоги МОУДО ДЮЦ ЦТС организовали и провели Открытое первенство города по спортивному туризму на пешеходных дистанциях 2 и 3 класса. Гостями соревнований стали туристы-спортсмены из городов Нижневартовск и Сургут.

Соревнования проводились для воспитанников 2002 года и младше на дистанции 2 класса (личная): необходимо было преодолеть переправу по бревну, навесную переправу, параллельные перила, блок этапов - подъем-траверс-спуск, пробежать круг 100 метров по стадиону. На дистанции 2 класса победителями стали стрежевские ребята: Кулаков Василий, Тютеньков Дмитрий среди мальчиков, Епифанцева Анастасия, Шатерникова Кристина среди девушек.

Дистанция 3 класса (личная) была представлена этапами: блок - подъем по крутонаклонной навесной переправе-спуск с самонаведением, блок - подъем по вертикальным перилам-спуск по крутонаклонке, переправа по бревну маятником, параллельные перила, спортсменам также необходимо было пробежать круг по стадиону. Среди юношей 16-18 лет победителями стали Галимов Вадим, Апостол, Антон. Среди юношей 13-15 лет три первых места достались стрежевским спортсменам: Тютенькову Даниилу, Бокову Павлу, Могильникову Денису. Среди девушек 13-15 лет победительницей стала Непомющая Наталья, воспитанница педагога МОУДО ДЮЦ ЦТС   Пак Р.В.

В общем зачете на дистанции группа 3 класса 1 место завоевала команда МОУДО ДЮЦ ЦТС Стрежевой, 2 место команда "Самотлор" Нижневартовск, 3 место команда "Сибирский Легион" Сургут. До новых встреч в следующем учебном году.

Категория: Новости | Добавил: НепомнющаяВМ
Просмотров: 119 | Загрузок: 0 | Рейтинг: 0.0/0